Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Это преступление

Это преступление

Павел Басанец: Передача Китаю в аренду Земли Русской не ошибка

21.06.2015 • Павел Басанец

Путь забирают... Царь знает что делает...

Как специалист по Китаю и странам Юго-Восточной Азии смею утверждать, что китайцы всего мира относятся к гражданину Путину с огромной любовью. И дело тут не только в том, что по настоящее время в обмен на китайский кредит никому не известной "Байкалфинансгруп",  которой позволили "раздербанить" ЮКОС, Китай получает от России нефть по смешным ценам…

Вы не встретите в Поднебесной ни одного человека, который бы с восторгом не рассказал Вам о царском подарке Путина Китайскому народу. Речь идет о 337 кв.км Земли Русской, подаренных "собирателем русских земель" китайцам в 2004 году. Гражданин Путин в Китае – национальный герой. Порой кажется, что его любят там гораздо больше, чем собственного президента… Интересно, как отнеслись бы китайцы, если бы руководитель их страны подарил России часть территории Китая? А мы, русские? Объявили бы его "человеком года"?

Но щедрость идеолога "русского мира" не знает границ. В Забайкалье планируется передать Китаю в аренду на 49 (!!!) лет, на первом этапе 115 тысяч гектаров русских земель. По арендной ставке 450 рублей за гектар в год!!!! Депутаны Госдумы уже одобрили данную сделку.

Признаюсь, я с огромным уважением отношусь к китайскому народу. К его культуре, традициям, достижениям в экономике, политике, социальной сфере.

Поэтому позволю себе сообщить русским читателям несколько фактов:

– за всю современную историю Китай не предоставил свое гражданство ни одному иностранцу. Мне известна в Китае семья, где русская женщина за 45 лет жизни в Поднебесной так и осталась гражданкой России. Как Вы знаете, иностранец, проживший в России три года, имеет право претендовать на гражданство РФ. Воспользуются этой возможностью китайские сельхоз рабочие в Забайкалье?

– В Китае не хватает порядка 30 млн невест. "Китайские парни предпочитают российских невест".

– Китай, прекрасно обучаем. Ему импонирует путинская теория "русского мира". И нет никаких сомнений, что, даже не дожидаясь 20 – 30 – 40 лет проживания новых арендаторов в Забайкалье, он готов жестко отстаивать интересы "китайского мира". Ведь не зря же в свое время Великий Кормчий Мао Цзэдун заявлял: Китай везде, где есть китайцы!!!

Об авторе:

Павел Басанец