Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // За нами Путин, Асад и Сталинград?!

За нами Путин, Асад и Сталинград?!

Владимир Луков: Даже глупое действие порождает такое же по силе и даже хуже противодействие

01.11.2015 • Владимир Луков

Владимир Луков. Фото автора.

История повторяется в виде фарса или бьет как грабли по лбу. Путин захотел и сделал нам "сирийский Сталинград" и вошел в историю как "антитеррорист №1 в мире".

Напомним, что в ноябре 1942-го начался второй этап Сталинградской битвы. А первый – с августа 1942-го.

Вначале измотанные советские войска противостояли элитным войскам Гитлера. Тот решил отрезать СССР от нефти Каспия и Грозного. Не тратя свои силы на Москву и Питер ради "клизмы" Сталину в городе его же имени.

А с октября "элитные ракеты" Путина бьют противников его "друга Асада" в Сирии. За что? За то, что, они, как Гитлер, хотят отрезать ГАЗПРОМ от рынка ЕС альтернативным газопроводом из Катара через Сирию в Европу!

Вот на что замахнулись "нехристи" – на самое "святое", что есть у Путина – на нефть и газ РФ!

А еще Кремль планирует поить и кормить всех нас на иранские деньги от продаж Тегерану и Асаду "оружия самозащиты". Более того, есть у Путина свой "План Барбаросса" для наших малых предпринимателей, чтобы они не стонали под гнетом олигархов. Скоро им дадут по дешевке для розничной продажи сыр из Ирана! Пусть его-то и продают, но при этом славят Путина как борца с терроризмом! Без этого сыра не получат!

"Барбаросса" Путина – блицкриг по завоеванию умов и сердец масс россиян

Кремлю при западных санкциях удобнее расплачиваться с Ираном и прочими "коллегами" по борьбе с терроризмом именно бартером. Причем лучше засекреченным.

Путинская РФ уже поставляет иранцам и Асаду своих летчиков, техников, ракеты и танки с беспилотниками якобы за "так". А шиитские муллы у власти "взамен" поставят россиянам свой сыр, вместо европейского. И сухофрукты с фруктами, ткани и прочее.

В Тегеране очень рады своему сыру в "сирийской мышеловке". Пусть-де там Путин в отместку Обаме демонстрирует свой статус "глобальной, а не региональной державы". И называться в купленных Кремлем СМИ "антитеррористом №1 в мире".

Только вот "антитерроризм" Путина в 1999 году превратил сначала Грозный, а теперь Дамаск, который был "город сад", в настоящий Сталинград!

Стратегия Путина из "сирийской мышеловки"

Теоретически, из Сирии российские ракеты быстро достигают цели в ЕС, заставляя США тратить миллиарды на ПРО как на "зонтик" для НАТО уже не только от Ирана.

Сам НАТО 15 лет строил "Партнерство во имя мира" на обломках социализма: отлаживал командные, логистические и даже разведывательно-"дипломатические" связи в формате "мягкой силы". И что же, из-за Путина в Латакии все это – "коту под хвост"?!

Прямо-таки триумф Путина! Одолел-де "проклятую НАТУ". Сбил ее с ног ракетами из Каспия по "гнездам исламского терроризма". А ведь может и по ЕС!

Вот здесь-то, увы, и "собака зарыта"! Даже глупое действие порождает такое же по силе и даже хуже противодействие.

27 октября у Путина в Сирии лишь один военнослужащий "погиб из-за самоубийства". А 31 октября как раз под Хэллоуин целый пассажирский самолет с 244 россиянами и украинцами сбили над Синаем террористы ИГ (как они сами утверждают).

Допрыгался Путин с перенесением своего "Сталинграда" с Донбасса в Сирию – теперь он и ВСЕ его сторонники-"нашисты" стали, наряду со ВСЕМИ американцами с евреями, "живыми мишенями" для сунитов-террористов. Те же спокойно себя считают "борцами за веру", которые, если что, попадут в рай. No problem!

Крутые ребята! Так почему же Путин нарывается на них со своей "стратегией антитерроризма"? Ведь мог бы с меньшими затратами и большей выгодой "громить терроризм", на который ему укажут его хозяева – ВПК и ТЭК.

Ведь богатые реваншисты и фашисты есть не только на БСВ, но и намного ближе к границам РФ и менталитету Кремля.

Например, среди "братушек-сербов" и/или среди мечтателей о возрождении на "теневые" деньги спонсоров "Великой Армении" в Турции, Иране Сирии. Нет, Путину, видите ли, подавай Великий шиитский Иран! Прямо как Сталину.

Нефтегазовый нерв Запада – в руках Путина!

Еще Сталин рвался в Иран для точечных ударов по "нефтяным нервам" Великобритании и США. Последние, через операции ЦРУ, добились "по закону" вывода советских "войск освободителей" из Ирана на полвека. Но затем через "мирный атомный проект" в Иран вошел сначала СССР, а затем и РФ.

Теперь Путин – желанный гость в Тегеране! Он и правящие муллы хотят нажать на "нефтегазовый нерв" Запада, а заодно и на "неверных" в Саудовской Аравии и Израиле.

Так вот зачем российские контрактники потеют на жаре в Латакии вплоть до "самоубийства из-за девушки"?! Ради игры Путина на нервах Запада и саудитов!

Только вот такие игры привели к сбитому самолету с российскими курортниками. Как минимум, а как максимум – с арабоговорящими наводчиками на цели и лидеров ИГ!

Вторая стадия "Сталинградской битвы Путина" за Асада

Пока миролюбивый Обама у власти, Путин спешит не допустить евро-атлантический блок к решению "сирийского вопроса". Зачем? Ведь российский ВПК и сам там "все решит", конкуренты ему не нужны.

Что "забыл" Путин в Сирии? У него, как и у Гитлера в Сталинграде, есть две основные мечты: тот мечтал захватить транспортный коридор-зону с нефтью на юге СССР, а Путин – создать зону для подлета своих ракет за 5-10 мин до столиц стран ЕС.

И вторая из "мечт" немецкого и российского "фюрера" в их Сталинградской битве – отрезать сталинскую военную машину от нефти Каспия и Чечни, а у Путина – ЕС от катарского и иного "не нашего" газа с нефтью!

Есть еще и "досужие" вымыслы-домыслы о третьей "мечте-кошмаре" того и другого – мол, захват Гитлером Сталинграда повергнул бы в шок народы СССР и возбудил бы в советских военных идею заговора. Те же последствия, возможно, видит и Путин в своих ночных кошмарах о захвате власти в Сирии противниками Асада.

Опасаясь того, что такой кошмарный "сон станет явью", Сталин под Сталинградом использовал всех, кто был способен держать оружие в руках – и неважно, насколько умело. Многие полегли в той битве из-за непрофессионализма командиров, и неподготовленности рядового состава. Но все всё вытерпели "на зубах", на любви к Родине, а отнюдь не к Сталину (см. книгу Виктора Некрасова об "окопной правде Сталинграда").

А что же у Путина за "любовь" такая к Асаду? Вся она умещается в слово "бабло". Деньги Ирана за российских "специалистов-охранников" для Асада. Это раз. Замена западных кредитов иранскими – это два. И три –замещение товаров из ЕС импортом из стран БСВ по засекреченной формуле "оружие за продовольствие". Вот и вся любовь!

Второй этап той Сталинградской битвы выиграл еще и "генерал Мороз". Немцы были не готовы к сопротивлению голоду и холоду. Они съели всех лошадей в своих обозах, окоченели в окопах и не смогли биться на равных с советскими воинами-патриотами на обломках города.

Гитлер сам же разрушил авиаударами и танками все и вся в Сталинграде, а его элитные армии оказались не готовы к городской войне "дом за домом"!

Путина в Сирии ждет "генерал Жара", тот самый, который поджаривал советских воинов-интернационалистов в ДРА, а еще "награждал" их болезнями. Теми, которые "воины-афганцы" "лечили" водкой-кишмишевкой и наркотиками. А позже "ветераны-афганцы" занесли эти дурные привычки в быт и нравы советских и пост-советских людей.

История показала, почему у Гитлера не получился ни "блицкриг", ни захват Сталинграда. Ведь он не учел многих факторов, в том числе, пошел, например, воевать в Россию первоначально без зимнего обмундирования!

У Путина же в Сирии уже лежат и "афганские грабли", и элементарное невежество кремлевских сочинителей "Сталинградской битвы за Асада", и идиотизм советов генералов из Тегерана. Например, о "запугивании" Израиля и США потенциальными ракетными ударами с ядерными боеголовками российско-иранского изготовления.

Так ведь, есть и против этого "лома" противоядие: все иранские и российские ядерщики "на карандаше" не только у МАГАТЭ, но и у израильских спецслужб, американских "морских котиков" (они уничтожили Усаму бин Ладена).

В наши дни страны НАТО уже отрабатывают "простые" заражения "вирусами" компьютерных систем не только ядерного Ирана. На очереди, похоже, теперь уже и военные инфраструктуры Путина в Латакии. И недавно созданные артиллерийско-десантные войска, где "все автоматизировано".

Из такого "цифрового окружения" путинской "армии Паулюса" с "системой Град" явно не выйти. Друг друга бы не перестреляли "по компьютерной наводке". Вряд ли тогда "нашисты" запоют "За нами Путин, Асад и Сталинград".

Об авторе:

Владимир Луков