Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Братья и сестры, алло!

Братья и сестры, алло!

Аркадий Янковский: голосуйте, граждане, смело — поддержите власть

07.07.2016 • Аркадий Янковский

Аркадий Янковский. Фото автора

Есть и хорошие новости. Гелендвагены пока ещё были без собачьих голов. Шувалов скупил этаж, а не всю высотку. Алинушка всего лишь шеф медиагруппы, а не спикер Думы. В "Яблоко" попросили назначить председателем тоже вменяемую тётушку, а не какого-нибудь лабрадора Кони. Кооперативчик "Озеро" превратился в большой "Бассейн", но оттуда черпают сугубо на общественные нужды, в том числе по линии виолончелестроения…

Так что голосуйте, граждане, смело — поддержите власть. Вы же видите: всё по-людски, и даже памятники Иосифу Виссарионовичу поставят только в случае пожеланий трудящихся. Выявляются новые отдельные общественные инициативы: иностранные песни и жратву натовскую поставить под запрет. Что ж — подумаем! Точечно уже применяем. Вы главное придите в назначенный день и опустите бумажку в урну. Неважно с каким крестиком. Там всё одно, особой разницы нет. Любой расклад получится, как надо. Всё рассчитано, вы не беспокойтесь.

Всё в меню надежно, есть даже спешно скроенный ПРОСТАТИТ — союз крымнашистов и противников аннексии. Не ожидали такого? Вот! Власть всё может организовать. Бабло побеждает зло, то бишь пятую колонну! А то что во время кампании составные части общего проекта будут немного покусывать друг друга, так это по сценарию. Жанр такой! Ритуал. Так принято в системах данного типа с поправкой на исторические традиции. У нас, например, демонстративное потребление и гарцевание опричнины в почёте. Проявляется с каждым днём всё уверенней. А вот у Мадуро и Кима другая специфика… Каждому своё!

Ещё мода появилась на челобитные. Положительное явление. Холопы подписи собирают, пар выпускают и иногда, раз так один из тысячи, Хозяин смилостивится и изволит прошение удовлетворить, отставить, например, мелкого служаку в угоду плебсу.

Церковь опять же правильная. Патриотичная и из своих ребят исключительно. Их ещё с военных времен отбирали в Конторе, и двигали. Теперь там только такие и служат. Исправно окормляют всяк свой участок, паству приобщают к общему делу. Веру толкуют с пониманием текущего момента.

Кавказ, конечно, тревожит, но ничего — откупимся. Затянем поясок у остального народа. Он терпелив — вынесет, не в первый же раз! Главное православную основу происходящего укреплять. И молиться за нефть.

Мы сдюжим и вперёд, на Константинополь! У нас и замирение с басурманином треклятым произошло. Временное, с секретным протокольчиком, но необходимое. Мы всех ещё разведём и похороним, когда надо.

Товарищи, главное не подведите, поддержать власть и не забудьте исполнить свой гражданский долг. Вы ведь много чего ещё должны режиму, а он вовсе не строжится. Он пока ещё совсем бархатный! Так что голосуйте за него, как принято. Мы вам ещё позвоним. Как там у современного классика написано:

"Моё мобило будит меня:
Удар кнута — вскрик.
Снова удар — стон.
Третий удар — хрип".

Об авторе:

Аркадий Янковский