Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Мобилизация в стадо

Мобилизация в стадо

Алексей Мельников: Страна продолжает колобком катиться в пропасть

05.04.2017 • Алексей Мельников

Алексей Мельников. Фото из личного архива

Их, истощённых кризисом бюджетных крепостных, под гавкающий лай пресс-вранья ловят сегодня по городам, прижимают к стенке угрозами, чтобы строить в колонны, гнать гуртом на митинги — закрывать массой личную неспособность Путина, не сумевшего защитить страну от террора.

Их строят, чтобы отвлечь внимание России от чудовищного разложения верхушки.

От крякающих поместий и яхт в гаванях прибрежных фондов Медведева, от истории с французской виллой бывшей жены Путина, совместно с его дочерью гуляющей по французским рынкам, от частного самолёта Кадырова, летающих псов Шувалова.

От вызванного коррупцией близких друзей и их сыновей протестов дальнобойщиков, от превращения детей высшего прокурорского и чекистского начальства в успешных бизнесменов, совершенной безнадежности для большинства граждан нашей страны.

Их строят, чтобы устроить очередную имитацию. Не для того, чтобы бороться с террором — это невозможно сделать митингами, террористов ими не проймешь.

Они постоят в загоне. Затем им скажут "вольно", прикажут ослабить ногу и, наконец, распустят по домам.

Чтобы завтра снова стричь карманы растущими налогами и платежами — на имущество, на ЖКХ, на Крым, на войны, на призывное рабство, на проезд по платным дорогам, — для карманов бизнес-друзей начальства.

В них — в нас начальство хочет добить остатки человеческого достоинства, запрещая митинги против коррупции, но тут же нагло загоняя людей на митинги в поддержку лиц, которые, начиная с Путина, провалили всё, что можно, в том числе и войну с террором, и обязаны выйти вон из власти, унеся с собой свой душный запах насилия и лжи.

Топот ног, сгоняемых начальством в митинговое стадо, заглушает эхо питерского взрыва, крики раненых, плач родных. Страна продолжает колобком катиться в пропасть, оставляя кровавый след, разваливаясь по пути.

Об авторе:

Алексей Мельников