Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Ну зачем же врать?

Ну зачем же врать?

Алексей Назукин: А кореша при этом ржут, тешатся, дурку из себя корчат...

08.04.2018 • Алексей Назукин

Гопник. Коллаж: censoru.net

В последнее время постоянно нарываюсь на двойное сознание своих, соотечественников, больше среди них русских, латышей — меньше. А раздвоение мышления проявляется вот как:

— Да, прав был президент Великой Страны. Абсолютно прав. Траванул гада, предателя, чтоб просто так не ушёл, чтоб другим неповадно было. Чтоб знали все, что цепкие пальцы родины никого просто так не отпустят. Всех порвут или притравят. Дорвался наш невидимый Меркадер до Иудушки/Лёвушки Троцкого/Скрипаля. И дочерей травить надо, и жен, и родителей, и любовниц и любовников, и собак и даже друзей и случайных полицейских. И чем больше будет Коллатерал Дамадж, тем лучше, тем грознее будет выглядеть Вождь на фоне вымершего Альбиона. Да ваще надо было, по их мнению, — запустить с субмарин тыщу крылатых Калибров с начинкой из смеси VX и дифтеритного токсина, а не маяться с Новичком-Боровичком...

Чтоб висел ядовитый туман над островом Альбионом, чтоб перестала англичанка гадить навеки нашей могучей Родине! Тогда точно вымрут и все предатели (а заодно и путенойды, но кого это волнует — мыж договорились — Коллатерал Дамадж чем больше, тем лучше).

Это как ядерный удар по Стамбулу или мытьё сапог в радиоактивных водах Бенгальского залива.. Надо врезать, как по Яндарбиеву, врезать так, чтоб обязательно некто невиновный рядом пострадал, как сын Яндарбиева. И чем больше, тем лучше... Чтоб как в Сирии бомбить коврово, а злых англов обвинить, что те де свадьбу обстреляли, мечеть с больницей разбомбили и убили без суда добропорядочного гражданина Бен Ладена. Но его же нет, согласной иной конспирологической версии.

Наша конспирация проста. Приехать под видом дипломата. Сумку не проверят. Травануть. Уехать. За руку не поймали. Хорошо. Версия для внутреннего употребления: молодец наш Верховный! Не дал предателю уйти. Так и надо скотам! Прекрасный ход для рычащей патриотической толпы. Победа на выборах — стопудово.

Версия для западных и гуманных лохов: Не выгодно Верховному травить перед выборами, ибо это значит дискредитировать себя. Обмарать. Подозрение навлечь. Звериный лик показать. Веруйте Верховному, верьте троллям! Фюрер наш абсолютно добр и милосерд. Не убивал он Яндарбиева, не травил Скрипаля и Литвиненко, не сбивал малайзийский лайнер, не поддерживал страну Луганду, не давал ракетные комплексы двуногим бесам Даунбаса. Не продавал автоматы и ПЗРК талибам (кстати).

На самом деле всё злодейство как раз таки Верховному и на руку. Популярность его и местной подзаборной патриоты растёт. И пьют злопыхатели пиво, и рассказывают о том, что теракты 9/11 это он, это наш, это бывший советский гэбист, он же Верховный устроил. И потирают руки, видя как небоскрёбы падают, и знают, что это наш, рассейский калибр в Пентагон попал и наши, рассейские СУ-27 два пассажирских самолёта над Пенсильванией сбили. И это у нас, и это в Риге. Знают, что Мы все оттуда... Вернее не я, но некие МЫ, из страны погибшей в девяносто первом году империи, так ненавидевшей буржуев.

О дорогая редакция! Доведите моё послание до службы Ми-6! Их психологи так слабы, так беспомощны и так добродушны. Переведите моё письмо на английский, французский, испанский, арабский, иврит, пушту и урду... Чтобы знало всё человечество нашу душу или душу не нашу и не мою, но тех кто травил, а потом с наглой ухмылкой гопника сквозь гнилые зубы цедящего: "да этож не я... Ну типа, не я убивал, не я писал под дверь в подъезде, не я разбивал стекло... Яж очень добрый, яж не могу ударить, яж не могу поджечь, я просто кастет забыл с пальцев снять и кровь обтереть... а этот лох... да он, смотрите, сам упал. Поскользнулся... а я ему помочь хотел, потому и пальцы в крови"...

А кореша при этом ржут, тешатся, дурку из себя корчат... а добрый констебль пытается составить протокол... Старый добрый Бобби не совсем верит в виновность уркагана... А вдруг не злодействовал, вдруг не травил, не взрывал... Вдруг кто-то третий... И гопник ржёт : "Да это ты ударил, да вдруг это ты его отравил или стеком стукнул". Триумф лжи, самой гнусной, гопнической и наглой! Тут наше бывшее нутро понимать надо и садить. Желательно пожизненно и навсегда, невзирая на дипломатический статус.

Кстати, недавно дело было. Лётчик погиб. В Сирии. Скорее всего, расстреляли, пока он под куполом парашюта болтался. Но сняли же целый сериал про его гибель. И про гранаты и про бой на земле и про десять магазинов Стечкина. Только кто в кабину самолёта гранаты позволит взять? Или АПС? Когда всем известно, что он с производства и вооружения давно снят. Вообще, кто из лётчиков пистолет имеет? Нож далеко не все. Пока ты в небе пистолет и гранаты тебе не нужны. Когда ты на земле, они тебе уже ничем не помогут. Плюс опасный груз в маленькой кабине. Да и где же их на аэродроме взять? Но кривдолюбивое ТВ нагло продолжает крутить туфту про последний бой на земле. Про крик, что сильнее взрыва "Это вам за пацанов". Ладно, не будем оскорблять погибшего героя. Но и лгать про его смерть не надо. От вашей уголовной лжи становится противно. Сначала снимите кастет и оботрите невинную кровь с пальцев, граждане пацаны.

Об авторе:

Алексей Назукин