Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Свет в конце туннеля

Свет в конце туннеля

Григорий Амнуэль: Россия не собирается останавливаться в опьянении угара кровавой жатвы на полях Украины!

05.03.2022 • Григорий Амнуэль

Свет в конце тоннеля. Источник - flyingavacado.com

Приехать, прилететь в Вильнюс и принять участие в срочной однодневной Антивоенной конференции под эгидой Форума свободной России возможности нет, планы сверстаны были раньше. Да и развязанная РФ война требует присутствия, там, где в данный момент ты можешь принести максимальную пользу. Однако поделиться мыслями, предложениями считаю нужным и важным!

Как нас всех научили в СССР – туннели заканчиваются либо стенкой, либо светом! Что там будет – зависит от нас. От нас всех!

Россия не собирается останавливаться в опьянении угара кровавой жатвы на полях Украины! Это очевидно и должно быть всем понятно. Более того, учитывая беспрецедентный поток беженцев через границы Польши, Словакии, Молдовы, Венгрии, Румынии, который уже перевалили через миллион и то, что, безусловно, если до этого, не дай Бог, дойдет, остатки, героически сражающейся украинской армии с оружием в руках уйдет на эти же территории, и что охваченный безумием победобесия враг начнет их преследовать на этих территориях, вполне можно прогнозировать! Путинская Россия воюет не с Украиной, а с Западной Цивилизацией, с Демократией. Заявления военных преступников ежедневно звучащие из Кремля и провластных российских СМИ свидетельствуют об этом однозначно! Взывать, подписывать обращения, увещевать, и даже все усиливать и усиливать санкции бессмысленно. Нужно организовывать сопротивление. Нужно создавать единую антипутинскую, антикремлевскую коалицию. Нужно повторить, то, что пытались и создали прадеды в середине ХХ века.

К сожалению, западные руководители демонстрируют, что не готовы сделать пока самый важный и нужный Украине шаг помощи – закрыть ее воздушное пространство. Закрыть полностью!!! А только таким путем можно пытаться остановить безусловное превосходство российских ВКС. На земле украинцы, граждане Украины, интербригадовцы, не путать с теми, кто выполнял "интернациональный" долг СССР в Афганистане, дать отпор оккупантам могут. Они это наглядно демонстрируют каждый миг войны! Значит мы, все живущие в самых различных странах должны, обязаны ради наших потомков, как минимум ежеминутно требовать, убеждать, просить, доказывать перед правительствами и международными организациями Европы и Мира необходимость именно такого шага – ЗАКРЫТЬ НЕБО УКРАИНЫ от озверевших коршунов!

Возможно, пора создать, не комитет 13 с примкнувшими к нему, в том числе спасающимися от санкции "не последними", из тех, кто достаточно сладко жил до недавнего времени и демонстрировал свою лояльность кремлевскому режиму. Нужен Объединенный фронт народов России и Беларуси, объединенный в противоборстве "Союзному государству" которое утюжит Украину. После официального признания "батьки" о посылке войск Беларуси на войну в Украину никакой легитимности перед белорусским народом у него нет – он полностью доказал, что превратился в послушную, полностью зависимую марионетку Кремля. Мы должны объединиться! Мы должны начать формировать в ответ свои подразделения и начать воевать против оккупантов под теми знаменами, за которые нам не будет стыдно. У нас есть средства, у нас есть специалисты практически во всех областях, у нас есть достаточно обученных и сильных молодых людей, людей среднего возраста, тех у кого найдется желание и возможность стать в один ряд со своими братьями сражающимися за Свою и Нашу Свободу.

Все другие меры, будут только недостаточны. Нельзя повторить ошибки середины ХХ века. Если мы промедлим с этим решением – потом будет поздно! От всех нас зависит, что нас ждет в конце туннеля!

Слава Свободной, Независимой, Демократической Украине! Слава героям! Слава Свободной, Независимой, Демократической Европе и будущим НЕЗАВИСИМЫМ от угнетения ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ и любого другого набора подобных букв, "дутого величия", "победобесия и агрессивной серости" Беларуси и России!

Об авторе:

Григорий Амнуэль. Фото: kinosoyuz.com

Григорий Амнуэль

Родился 13 февраля 1957 года в Москве. Заместитель генерального директора Американо-Советской Киноинициативы –"АСК". Художественный руководитель и исполнительный директор компании "ЕвроАСК" – Европейская Ассоциация Совместных киноинициатив. Продюсер независимых кинофестивалей: "Американо-Советский...