Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Кто у трона "царя антитеррора"?

Кто у трона "царя антитеррора"?

Владимир Луков: Путин вовсю радуется этим расправам и ждет "дружбана" Эрдогана

31.07.2016 • Владимир Луков

Владимир Луков. Фото автора.

История учит многому: царская Россия в XIX веке "тасовала" в стратегическом покере то "малые победоносные войны" всех императоров, то недоношенные (абортированные) внутренние реформы. И все шло из "государевой казны" или при "ея милости" тем или иным "нобелям". А народ жил и питался в массе своей плохо. Так в 1917-м и назрела революционная ситуация.

До 1917-го и народ, и "верхушку" сцепляли Армия, Церковь и Вера в доброго царя. Но вечные войны России и полусырые реформы "размагнитили" те "скрепы".

Именно Армия "слила" царизм большевикам: "Россия слиняла в три дня", как писал Василий Розанов. А корпорация "Ленин и товарищи" быстренько "распилили" все остальные "скрепы" и выгнали самого философа из страны.

С тех пор Армия практически и близко не стояла у трона "красных царей". И, естественно, не свергала их. Что-то было, но не удавалось.

Таким образом, почти 100 лет Россия "делала ракеты и покоряла Енисей" без военных переворотов, но при этом, держа весь мир в страхе!

Вот и "наша Раша" в руках "царя антитеррора". Но впервые (!) после Черчилля в 1918 году путинской Раше дала "по рукам" Великобритания – порвала все-все связи с осени 2015 года, а недавно (30 июля) новое правительство во главе с лэди Мей также "послало" Кремлем "лесом" – на это намекает недавняя публикация в украинских СМИ!

Конечно, в британском МИДе все заявления посла РФ обставляют деликатными фразами типа "заморожены связи, но не все". Хотя, наверняка, после BREXITа бриты уже менее обязаны Брюсселю с расположенной там штаб-квартирой НАТО.

А что Армия РФ после резкого отказа бритов дружить по-прежнему? Долбанет в ответ ракетами по этому "ядерному магниту" НАТО? Или у Кремля кишка тонка? Вон в Турции светская Армия решила свергнуть исламиста с поста президента. А Кремль также может "положить с прибором" на НАТО?

У российских военных – собственная кухня!

Но нет, такое "турецкое блюдо" не для полу-светской и полу-советской Армии РФ! Нет-нет, военно-политическая кухня совсем иная в РФ! В Армии РФ полно православных часовенок. Военные академии и корабли носят имена царей и святых РПЦ!

Есть также высокий моральный дух и обостренный кризисом "нюх" военных на жилищные сертификаты за "преданную службу" Кремлю и его "дружбанам".

Армия давно внутри, а не "вне социальной политики" – она покорно ждет жилищные и иные сертификаты, загранкомандировки за валюту и прочее. А иначе ей Кремль даст шиш с маслом, вместо солидной "поддержки малого предпринимательства" после увольнения из рядов "несокрушимой и легендарной". Так Путин стелет чернозем для процветания "своего бизнеса" при качественно иных "парниковых условиях" с Трампом в США и без НАТО у границ экс-СССР.

Российские либеральные экономисты (например, Сергей Алексашенко, правда, сегодня пока из безопасного для него Вашингтона) поддерживают сокращение в три раза государственное финансирование малого предпринимательства. Но не договаривают, что оно уже два года идет именно в лапы надежных и проверенных путинистов. От которых российскому бизнесу и особенно малому предпринимательству – как от козла молока!

Вся запрещенная во всем мире (кроме Северной Кореи) советская символика и сталинщина, увы, процветает в Армии РФ. Она же последовательно калечит души молодежи. Какое там малое предпринимательство внутри путинской "осажденной крепости" под флагом "Русского мира" и знаменами с серпом и молотом в военных частях ВС РФ?!

Поэтому после военного переворота, if any, ну, кому из будущих на деле "слуг народа" будет нужна такая неосталинистская армия? Она теперь служит "жирным котам", которые дерутся за нее около трона "царя антитеррора". А тот гонит прочь наиболее вороватых и нагловатых. И ставит на их место новых и еще более голодных на госбюджетные "бабки".

У Армии РФ, например, "воодушевление" при бомбометании по Сирии за иранские деньги появляется лишь за твердую валюту от Ирана, а не за "15 тыс. рублей в месяц!", как "вдруг" сообщают околокремлевские "экономисты".

Правда, пропагандисты Кремля по-прежнему, с осени 2015 года, увлекают молодежь и безработных ветеранов посулами о ежемесячной зарплате в 70-100 тыс. рублей. А еще – миллионами страховых рублей за гибель в Сирии.

Да, за путинский "Русский мир" никто не хочет умирать ни бесплатно, ни за деньги. И получается, что все-все войны Кремля и даже его "гуманитарная" помощь сепаратистам Украины, "бедной" Венесуэле и всем-всем антиамериканским режимам результат "недокорма" своего же населения (оказывается, 41% живет впроголодь и экономит на одежде). Не пойдет народ на спасение путинского режима! Или пойдет?

Вон, в Турции Эрдоган крикнул о помощи по мобильному телефону – и все-де исламисты вышли против танков! Тот военный "переворот" позволил турецкому президенту-исламисту придушить всю оппозицию. Скоро он поделится тем опытом с президентом Путиным и предложит "дружить" против НАТО, ЕС и, естественно, США.

Вот почему для дальнейших "сношений" с Турцией в Кремле полагают целесообразным: а) спрятать Крым с его татарами-тюрками как спорный политический субъект в "карман" Ростова-Папы; б) пригласить "самого" Трампа в "российский" Крым то ли до, то ли после выборов; и в) "закопать" Армию РФ в ворох бюллетеней уже на сентябрьских "выборах".

Мол, важно не "злить англичанку" и снять Армию с боевого дежурства против НАТО и, тем самым, "принудить Запад к любви", особенно Трампа, который хочет обанкротить НАТО. Весь такой набор "мягкой силы" гарантирует Путину "успех" на любых выборах и при любой явке электората!

Ведь Путин стал "всенародно избранным" президентом исключительно за счет "строевого голосования" людей в военной форме в 2000 году (сам все это видел в Ингушетии, Северной Осетии и Чечне). Затем та модель "строевого голосования", включая теперь уже спортсменов и фанов спортклубов, обеспечивала безопасность трона "царя антитеррора". Но боятся его "антитеррора" далеко уже не все!

"Скамейка запасных" из послушных "зеленых человечков" и иных зависимых от государственного финансирования все короче для "электорального" успеха путинистов.

Недавний "вынос коррупционного мусора" из кремлевских авгиевых конюшен и конфискованная у ворюг денежка пойдет на подкуп, скажем, одного военного электората.

Однако этого будет мало при повальном голосовании всех против Путина. Но, скорее всего, этих денег хватит при массовом бойкоте выборов либералами и радикалами.

В любом случае у российских МВД и спецслужб появится "больше работы" в стране. Вот именно против этого тренда и направлен почти уже годичный демарш Великобритании против Кремля. Это отнюдь не сигнал к перевороту российских военных, а намек на "укорот" полицейских и спецслужб Путина.

Не замедлит себя ждать и всемирный "от ворот – поворот" в Рио российско-чекистской спортивной бюрократии и ее "болельщикам-титушкам".

Уже известно, что провожающие в Рио делегацию РФ ребята получили по 500 рублей за проводы. Сколько получат (или не получат?) путинские "титушки" после Рио узнаем позже. Но деньги пойдут из казны: ведь фаны-путинисты "денег за любовь к Родине" в Рио или на Запада не платят, как не платили гусары проституткам в Париже! Это, если кто не знает: "Гусар уходит от дамы в Париже. Та – а, деньги? Он – гусары за любовь денег не берут!"

Что будет с РФ после Рио – не предсказал бы даже осьминог Пауль. Но то, что из кризисной ямы путинизма нужно выбираться, а не в нее забиваться еще на 10-15 лет, как "советует" Кудрин, уже ясно как военным, так и гражданским. И без "указивок" назначенных Путиным высших чинов из чекистов и экс-военных без квалификации!

Самим нужно "спасать Россию" и "не бить" при этом "жидов", как призывает из тюрьмы полковник Квачков, и "коммунистов", как взывает Жириновский из Госдумы.

Как спасать? Обсудим все в Интернете и 9-го августа на Яузе параллельно и в противовес Кремлю, Квачкову и Жириновскому.

Ведь сначала "было слово", не так ли? Вот и выберем до сентября лучшее решение для каждого на своем месте и для всех вместе! Ведь не одним спортом Рио жив человек в России! У нас русские и нерусские работяги-патриоты, а не дворцовые перевороты "делали ракеты и покоряли Енисей". Теперь пора покорять через Интернет непрофессионализм и мракобесие, скопившееся у трона "царя антитеррора"!

Псы войны засуетились у "трона"!

Плохой или хороший для демократической России сорвавшийся военный переворот в Турции, но он явно стал катализатором перестановок вокруг "трона" Путина.

При этом никто из лидеров оппозиции даже не вякнет и не мяукнет о судьбе тех тысяч турецких военных и судей, которых исламист Эрдоган избрал "мальчиками для битья" на глазах у изумленной мировой общественности.

А вот Путин вовсю радуется этим расправам и ждет "дружбана" Эрдогана через неделю в Москву. То ли перенять опыт турка, то ли "купить" у него базу, выгнав из нее США, явно не выполнимыми обещаниями не вооружать курдов-сепаратистов. Это же "хлеб" ВПК!

Гибридные "псы войны" Путина в Украине и Сирии готовы теперь лезть за "бабло" и в Турцию то ли на стороне курдов, то ли, наоборот, против них. Ведь хорошо известно, что демократы Обама и Хиллари Клинтон этих "своих не сдают".

 Какие будут соображения по визиту Эрдогана в Москву и будущему этого южного фланга НАТО? Будут ли "псы войны" Кремля в очередной раз, как при царях в XIX веке и накануне развала СССР, "гнать волну" милитаризма и шовинизма для удушения либералов и демократов еще "в Интернете"? Или, наоборот?

Об авторе:

Владимир Луков