Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // А бабы всё рожали и рожали...

А бабы всё рожали и рожали...

Ирина Бирна: Из писем к Володе. Письмо тридцать третье

24.04.2020 • Ирина Бирна

Рождаемость. Фото: 71.ru

Другу, томящемуся в итальянском карантине

Привет, Вован!

Ну, как там, в бункере? Близняшек приносят или карантин по полной? Я не полезла бы до тебя с пустяками, если бы не дело. У меня тут инициатива родилась, так к кому, как не к тебе? Я Вальке её на трубу сбросила, шоб она её в Думе продала, но Валька в отказе. Может, запила, на радостях, не слышал? Так вот, Вован, раз вы уж там Конституцию реформировать собрались, так я официально предлагаю закрепить там самую вашу статью:

БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ

Ты въезжаешь? Не, ты прикинь: это же не только формула военного искусства, тут и наука, и медицина, и словесность изящная, и промышленное строительство, и политики — что внешняя, что внутренняя. Я бы, Вованя, даже дальше пошла бы: я бы всю бумагу, что типа "конституцией" называется, этой одной статьей бы и заменила. И пиплу понятно, и власти свободнее. И никаких обнулений! Тогда ни пятая колонна не пикнет, ни западные партнеры не рыпнутся: все согласно Конституции! То есть, Вова, я тебе шанс даю исторический с Московии конституционную державу сделать! Типа там приходит Песок: "Террористы в школе! Тыщу детей захватили!", а ты ему: "Действовать согласно Конституции!". Ну, или там — "Основного закона" — это, Вовчик, то же самое — шо хрен, шо редька по содержанию сахара. А то типа Димон: "Беда, жрать нечего!", а ты ему... ну, ты понял, да? Или там, обратно, "Корона"...

Кстати, это хорошо, шо ты за "Корону" вспомнил. Я тут покаяться должна: я ведь на тебя сперва грешила. Ну и что, что в Китае нашли? "Новичок" тоже в каких-то Солсбериях на Британщине нашли — мало ли что и где находят! А я как за "генетические ножницы" в руках московских лысенок прочитала (я тебе писала), так с тех пор ночами и не сплю: мало ли чего они там ими нарежут — бабы-то еще нарожают. Такого нарежут, шо те, кто "Корону" переживет, завидовать будут остальным. Да и не в одних ножницах дело. Есть ведь и другие интересы.

Например, не успели еще "Корону" как следует распространить, как Лавр Лгущий уже отмены санкций потребовал: мол, время такое, что только все вместе и выстоим, так что бросайте ваши глупости и возвращайтесь в реалполитик. "Общим экономическим пространством от Лиссабона до Владивостока" не получилось, "угроза международного терроризма" тоже не проканала, "беженцы", и те не проняли! — так почему бы с другой стороны не попробовать?

Или вот, скажем, историческое событие: Семьдесят Пять Лет Великой Победы В Одиночку Одной Московией Над Врагом Всего Человечества! Это же, Вова, раз в жизни бывает, чтобы семидесятипятилетний юбилей как раз пришелся на семьдесят пятый год после войны! Тут даже сакральное какое-то значение! Тут бы парад забацать! Шоб по всем этим партнерам дрожь прошла: ведь повторить можем! Да вот беда: кроме самых мощных промышленных гигантов — КНДР, КНР, Сирии, Приднестровья и Абхазии с ДЛНРами — никто приехать не собирался. То есть горел парад синим пламенем. Так почему бы не замутить что-нибудь такое, шоб причина была типа парад отменить?

И тут у меня до тебе еще одно предложение. Забацай — по моде — виртуальный парад. Тут, Вованя, если к носу прикинуть, столько преимуществ, что фельдмаршалу и генералиссимусу Кожугетычу разуваться придется, шоб их всех посчитать. Ну, или пусть в столбик считает.

Во-первых, виртуальный парад можно посетить всеми мировыми лидерами, а не только теми, кого в ДЛНРах трезвыми застанут. И симоняны с киселевыми и соловьевыми могут смело кричать на весь мир: "Парад победы посетили сто тысяч восемь миллионов двести тридцать пять мировых лидеров! Многие привели тёщ и золовок!" Иди, проверяй! Те, кого бабы нарожали, схавают, а остальные ведь ни читать, ни слушать не будут.

Во-вторых, виртуально в Московии все работает: "Арматы" ездють, сверхсветовые ракеты на ядерных двигателях летают, облетая телеграфные столбы и ликероводочные ловушки, поражая цель за целью — поразят, отскочат — и давай за другой целью гоняться! В жизни, сам знаешь, то у "Арматы" фанерная обшивка отвалится, то у сержантов сапоги сотрутся ее изнутри толкать и портянки за танком потянутся, то унитаз забьется, то факел потухнет, который выхлопные газы изображать задуман... — "Армата" сложная машина! А ракету на параде вообще не покажешь: такая, зараза, быстрая получилась, что ее даже изобретатели еще не видели! Вот, тут только что стояла, век воли не видать!

В-третьих, если даже виртуально не всё гладко сойдет, ну там лампочка в компьютере перегорит или ток кончится, то всегда на происки свалить можно. Врагов же столько, что окружены ими.

В-четвертых, Вовуля, виртуальным парадом ты снова всех переиграешь. Не выходя с бункера.

В общем, ты подумай, с братвой мои предложения перетри — в реальной жизни кого-нибудь переиграть шансов все меньше и меньше.

Так что, давай, не кашляй!

Привет братве!

Об авторе:

Ирина Бирна