Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Еще есть время

Еще есть время

Юрий Самодуров: Кто скажет судье, какой 23 декабря вынести приговор?

19.12.2020 • Юрий Самодуров

Юлия Галямина. Фото из ФБ автора

Муниципальному депутату и преподавателю вуза Юлии Галяминой грозит заключение в колонию общего режима на 3 года по "дадинской статье", признанной антиконституционной! Требовать заключения в колонию Юлии Галяминой — бред и преступление против правосудия! Юля Галямина должна быть оправдана!!!

Что может повлиять на тех, кто скажет судье, какой 23 декабря вынести приговор? Можно протестовать в одиночном пикете. Но это не повлияет. Возможно, могут повлиять публичные коллективные требования не лишать Юлию Галямину свободы с подписями членов Совета по правам человека; с подписями известных людей из разных сфер — РАН, артистов, писателей; с подписями редакторов СМИ и журналистов; с подписями депутатов Мосгордумы и дум других городов; с подписями преподавателей и профессоров "вышки" и других вузов.

У названных людей есть еще два-три дня, чтобы созвониться, списаться и выступить с таким требованием.

Об авторе:

Юрий Самодуров

Юрий Вадимович Самодуров с конца 1980-х годов фигурировал в прессе как правозащитник. О более раннем периоде его жизни сведений в публичном доступе нет - известно лишь, что одна из его бабушек, Ольга Слиозберг, была репрессирована и впоследствии опубликовала лагерные воспоминания. В конце 80-х годов Самодуров, по некоторым сведениям...