Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // По "самое не могу" у Кремля уже не получится

По "самое не могу" у Кремля уже не получится

Владимир Луков: логика странная, но надежная против "армейской табакерки"

18.09.2016 • Владимир Луков

Владимир Луков. Фото автора.

Задумался о том, что после "выборов" 18 сентября перед нами встанет вопрос, как и в к/ф "Город 44" (Польша). Там все антигитлеровские силы ждали помощи от Красной Армии: подняли восстание на якобы 3-4 дня борьбы в надежде на помощь СССР из-за Вислы. Но Кремль тогда приказал своей Армии ждать. Чего же? Да, того, что за 5-6 месяцев гордые поляки и недавние "дружбаны" Сталина – гитлеровцы (Договор о дружбе Сталина с Гитлером ведь был!) уничтожат друг друга в больших количествах!

Вот и завтра 19 сентября нам предстоит ждать: то ли помощи от гнета путинизма в неравной борьбе с ним (в стенах подконтрольной Кремлю на 99% ГД, ха-ха-ха?!) при нейтралитете Армии и Церкви (они пока за Кремль). То ли рассчитывать всем нам, как и тем отважным варшавянам, на некую "армейскую табакерку" до того времени, когда все деньги россиян окажутся в офшорах "дружбанов" Путина, а его самого пригреет Трамп (как Путин Януковича, что ли?).

А, ведь, глядишь, Трамп, не дай Бог, конечно, станет президентом США! Тогда у Путина и без дальнейших "выборов" все будет чики-пуки, if any.

Между прочим, Красная Армия все же добила Гитлера, хотя и ценой гибели и страданий многих миллионов поляков, неполяков, русских и нерусских!

С кем будет Армия России в период резкого обострения военной и политической ситуации в стране и мире? На очередных маневрах, подальше от Москвы под присмотром тех или иных "следаков" Путина? Или пойдет строем на выборы и проголосует на них так, как им милитаристское "сердце" или, наоборот, как им свободный от зомбоящика ум подскажет? Никто не ведет мониторинг настроений в Армии! Все "хавают" детали "разборок" среди "следаков", а про Армию как гаранта безопасности забывают. Мол, пусть убивает "террористов" в Сирии, пока те "не пришли" в РФ! Логика странная, но надежная против "армейской табакерки"!

Будем посмотреть на Госдуму и ее состав через пару-тройку недель, но не лет, как, увы, получилось у героев к/ф "Город 44". Там все же Любовь и не только в Родине победила страх и гнет, так и у нас получится! 18 сентября с утра шел интенсивный опрос по телефону некими молодыми "социологами" – с вопросом "Идете или нет на выборы?"

В Армии же такие вопросы не задают молодым солдатам и "старикам" – гонят на "выборА" и все тут! Если не идешь голосовать, "как надо", – то ты-де "не патриот"! Или так: "Голосовать можно за кого угодно, но не нужно!" –

Только вот "по самое не могу" у Кремля уже точно не получиться!

Киплинг писал: "У нас был пулемет "Максим", а них его не было!" про "освоение Азии и Африки английской короной. Но у кремлевской "короны" нет такого "пулемета" – и эти слова Киплинга – Whatever happens, we have got the Maxim-gun – and they have not! – просто повисают в воздухе в РФ, но, увы, не в Алеппо! Там гибнут от путинского "пулемета" сирийцы, "виновные" лишь в том, что не хотят "избирать" своего диктатора на очередной бессмертный срок правления.

Об авторе:

Владимир Луков