Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Что значит денацификация по-российски

Что значит денацификация по-российски

Пётр Межурицкий: Итак, что мы знаем об украинском неонацизме исходя из наблюдаемых фактов?

26.02.2022 • Пётр Межурицкий

Путин - Гитлер. Коллаж: В. Зайдман

Одной из целей массированного военного вторжения в Украину президент Путин объявил денацификацию. Естественно, в его интерпретации Украина — это неонацистская страна. В таком случае не мешает знать, каковы типичные черты нацизма в понимании Путина. Ведь его историческая концепция, как мы знаем, сильно отличается от академической.

Итак, что мы знаем об украинском неонацизме исходя из наблюдаемых фактов? По Путину получается, что неонацистские порядки заключаются в том, что любой еврей может выставить свою кандидатуру на президентских выборах и при этом имеет все шансы получить максимальную поддержку избирателей данной неонацистской страны.

Что же в таком случае может означать денацификация этой страны?

Конечно, такое масштабное мероприятие подразумевает целый комплекс мер. Но первым делом необходимо провести принятие пакета законов, в котором бы евреи на веки вечные для начала лишались права избирать и быть избранными. Кажется, это уже было 80 с лишним лет назад...

А что еще может быть, когда поклонник яркого таланта Геббельса, как он сам себя однажды определил на встрече с раввинами, собирается проводить денацификацию путем оккупации неонацистской, по его мнению, страны?

Об авторе:

Пётр Межурицкий