Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Они идут под грохот барабанов

Они идут под грохот барабанов

Абрахам Майвин: история достойно оценит роль барабанщиков и их рабстволюбивых поклонников в этом процессе

22.04.2022 • Абрахам Майвин

Барабан войны. Карикатура С.Елкина: dw.com

Для шума выбирают маленьких людей – барабанщиков.
Georg Christoph Lichtenberg (1742 – 1799)

Недавно небезызвестную барабанщицу Маргариту Симоньян неожиданно озарила глубокая мысль, глубину которой она так и не осознала. Вдруг она поняла, что главная беда России – это отсутствие в стране жёсткой цензуры.

Действительно можно подумать, что ослабление цензуры в начале 20-го века привело к октябрьскому перевороту и падению царской империи, а ослабление цензуры в период горбачевской перестройки привело к распаду империи под названием СССР, то есть произошла долгожданная геополитическая катастрофа 20-го века.

Будучи существом малообразованным с кругозором дождевого червя и при этом опьянённая алчностью и преступным стяжательством, она не понимает, что ослабление цензуры в государстве происходит не просто так, а подготавливается недальновидной деспотической политикой предшествующего периода, проводимой властями страны.

Сегодня власть России, которой вдохновенно, но не бескорыстно служит профессиональная барабанщица, идя навстречу желаниям большинства населения, успешно строит фашистское государство, которое неизбежно завершится его крахом, затем последует новый период бесцензурья и, наконец, мир станет свидетелем полного и окончательного развала российской империи. Надеюсь, история достойно оценит роль барабанщиков и их рабстволюбивых поклонников в этом процессе.

Об авторе:

Абрахам Майвин