Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Каскад каскадных обрушений

Каскад каскадных обрушений

Вадим Зайдман: И окажется наш отец не отцом...

13.09.2022 • Вадим Зайдман

Задушенная курица Российской империи

Таки сбылась мечта идиота Путина: украинцы в освобожденных от нацистов населенных пунктах встречают освободителей цветами, со слезами радости на глазах... Но, как сейчас стало модно говорить, есть нюанс...

Думаю, каскадное обрушение фронта рашистов в Харьковской области и их паническое бегство (или, как удачно пошутили в Сети, прорыв российских войск под Изюмом, которым удалось сломить сопротивление кадыровских заградотрядов), горы брошенного при паническом бегстве вооружения (РФ открыла свою программу ленд-лиза для Украины — еще одна шутка из Сети) для всех стали неожиданностью, но не для всех — приятной.

Приятной — прежде всего для самих украинцев, а также для западных партнеров Украины. В том числе для тех, кто желал ей победы над русским рейхом, но сомневался в ее способности эту победу одержать. Теперь миф о непобедимости "второй армии мира" окончательно развеян. Теперь действительным друзьям Украины легче будет лоббировать поставки ей вооружений, а всякого рода "путинферштеерам" и просто полезным идиотам — труднее саботировать их. Можно надеяться, точка невозврата к попыткам умиротворения агрессора пройдена, и теперь коллективный Запад окончательно откажется от идеи как-то договориться с Путиным, спасти ему личико — а возьмет курс на полный военный разгром и удушение режима. Героическая Украина создала для этого все предпосылки, величайшей глупостью было бы не воспользоваться такой уникальной возможностью — покончить с Российской империей, этой раковой опухолью, давшей метастазы не только в самой России, но по всему миру.

А для русского рейха, для "второй армии мира" последние события тем более стали неожиданностью, только неприятной во всех отношениях. — Сюрприз, как говорится! Они уже вызвали панику в ватном сообществе и их соцсетях, особенно — среди пропагандонов. Все смешалось в доме Облонских, Соловьевых, Киселевых, Симоньяних и Скабеевых. Возникли многочисленные вопросы к самому главнокомандующему. Зазвучали даже требования его отставки, и не от кого-нибудь — от муниципальных депутатов Москвы и Питера! Кажется, депутаты, как пчелы, что-то подозревают. Точнее, кого-то: Путина — в государственной измене.

Каскадное обрушение фронта в Харьковской области — это несомненный перелом в войне, фактический и, что может быть еще важнее, — психологический. Как для украинцев, которым он должен придать силы и уверенности в победе, так и для рашистов, даже самые тупые из которых должны почувствовать, что обещанный блицкриг, "денацификация и демилитаризация" Украины оборачиваются неминуемым разгромом и национальным позором. Реальной денацификацией и демилитаризацией самой России. Что пора рвать когти и менять точку, даже если начальство, Михал Иваныч, этого пока не приказывало, а, наоборот, самоубийственно требует продолжения банкета — как военного, так и гражданского, который мы могли наблюдать в праздновавшей свое 875-летие Москве, как раз когда в разгаре был разгром изюмской группировки. Потому что когда прикажет — уже может быть поздно.

Каскадное обрушение фронта в Харьковской области — это начало конца путинского режима. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати — очень мудрая и, кстати, русская пословица. Но Путин, очень любящий такого рода двусмысленные скабрезные выражения — тут почему-то оказался не в курсе.

Если теперь ВСУ, развивая успешное контрнаступление на юге, освободят Херсон; если, вишенкой на торте, нанесут давно ожидаемый удар по Крымскому мосту, перерезав артерию, по которой идет снабжение всей южной группировки вермахта — это будет уже не одно отдельно взятое каскадное обрушение, что еще можно было бы приписать военному везению; это будет целый каскад каскадных обрушений. И такая перспектива — уже не из области фантастики: удивительное — рядом, возможность этого доказали доблестные ВСУ. И это может стать тем Рубиконом, который каскадно обрушит рейтинг Путина, обнаружив для всех-всех-всех, что король — голый, что он просрал все, что можно было просрать: войну, будущее россиян, саму Россию, которую ему наказывал беречь Дедушка. Что сделает весьма вероятным дворцовый переворот.

Потому что — Михал Иваныч (какой там Акела — не смешите!) промахнулся.

И совершено неожиданно для расчеловеченного зомбоящиком населения, напрочь забывшего уроки недавней истории, окажется наш отец не отцом, а... — ну, вы знаете...

Об авторе:

Вадим Зайдман

Вадим Зайдман

Родился в 1964 году в Запорожье. Окончил машиностроительный институт, работал инженером. В 90-е уволился с предприятия и занялся мелким бизнесом. В те же годы выпустил несколько книг для детей и подростков. В 2001 году эмигрировал в Германию, в Нюрнберг. В 2004 году открыл небольшое бюро путешествий и экскурсий, в конце того же года вместе с...