Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Добить крысеныша!

Добить крысеныша!

Вадим Зайдман: Путин надеется победить, закидав Украину трупами российских солдат

21.09.2022 • Вадим Зайдман

Z-референдум. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi

Путин объявил частичную мобилизацию.

Слово "частичная" никого не должно вводить в заблуждение. В данном случае оно означает не частичный, в смысле ограниченный, призыв, а то, что пушечное мясо Путин будет бросать в топку по частям.

Сгорит первая партия — бросит вторую, сгорит вторая — бросит третью, четвертую, пятую и так далее, пока не израсходует все народонаселение. В буквальном, не метафорическом смысле. Но на публику он все время будет говорить: а чё, у нас всего 300 тысяч мобилизовано.

Крыса, загнанная в угол, готова принести в жертву всех россиян даже не ради того, чтобы спасти свою никчемную жизнь (ведь прямой угрозы его жизни сейчас нет), а ради того, чтобы не проиграть, из панического страха потерять лицо, из упорного нежелания признать очевидное: его вермахт накануне разгрома. Этот маньяк всерьез надеется переломить ситуацию, победить, закидав Украину трупами российских солдат.

"Зачем нам такой мир, если там не будет России?" — поделился Путин откровением в фильме Владимира Соловьева в 2018 году. Сегодня, не сомневаюсь, он думает еще более брутально и фатально (для России и россиян): зачем нам вообще Россия, в которой не будет меня, Путина? И удивляться тут нечему, давно ведь известно: есть Путин — есть Россия, нет Путина — и России нет.

И тут тоже нельзя заблуждаться и думать, что ну не настолько же Путин сошел с ума. Настолько. Перспектива военного разгрома для этого мачо, не привыкшего проигрывать, а привыкшего, что все 22 года его служения на галерах весь мир был у него на посылках, невыносима. И поэтому надо ясно отдавать себе отчет: чтобы избежать этой перспективы, он пойдет на всё. Да, поскольку он был предупрежден, что если он только потянется к красной кнопке, по нему тут же будет нанесен превентивный удар, от которого его не спасет никакой бункер, на применение ядерного оружия он пойдет в самом крайнем случае. Но если все остальные меры окажутся тщетными, этот патологический трус, в отличие от Гитлера, покончившего с собой накануне краха, вполне может нажать красную кнопку. И подтверждением этому служит очередной ядерный шантаж, прозвучавший в сегодняшнем заявлении Путина.

Я не устаю повторять: ко всем угрозам Путина надо относиться на полном серьезе. Вспомните его прошлогодний ультиматум странам НАТО собирать манатки и убираться на линию 1997 года; все потешались тогда, какой дурачок Путин — шантажирует НАТО, а он, поскольку его требование не было выполнено, напал на Украину. Тем более всерьез к его угрозам следует относиться теперь, когда крыса загнана в угол.

ПУТИН ПОЙДЕТ НА ВСЁ.

Не надо убаюкивать себя мыслью, что решение о "частичной" мобилизации — свидетельство отчаяния Путина, фактическое признание поражения. Пока полное его поражение станет свершившимся фактом, он — от отчаяния — может угробить весь мир.

Отдать себе в этом отчет должны прежде всего сами россияне, которые хоть все по его плану должны будут отправиться в рай, если не смогут спасти его от поражения. Украина — уверен, единственная, кто в полной мере отдает себе в этом отчет, и она приложит все силы, чтобы остановить мирового маньяка. Но чтобы она смогла это сделать, в этом, наконец, должен отдать себе отчет коллективный Запад и перестать действовать полумерами, снабжая Украину оружием, но таким и в таком количестве, чтобы не допустить полного разгрома вермахта, запрещая ей отвечать по военным целям на территории России, с которых ведется обстрел украинских городов. Прекратить поощрять этого мирового террориста к дальнейшим военным преступлениям, отказываясь признать Россию спонсором терроризма (а точнее — самим террористом), не соглашаясь ставить вопрос об исключении ее из постоянных членов СБ ООН. Вообще из ООН.

Запад оправдывает свои полумеры боязнью эскалации. Между тем Путин, в паническом страхе проигрыша, градус эскалации все более повышает.

Запад должен не бояться эскалации, а перехватить у Путина инициативу, самому пойти на эскалацию. Путин прямым текстом вам заявил, что он воюет не с Украиной, а с вами, коллективным Западом, с НАТО! — Делайте выводы.

Не искать крысе пути выхода из угла, в котором она оказалась, — а добить там крысеныша.

Пока не стало слишком поздно.

Об авторе:

Вадим Зайдман

Вадим Зайдман

Родился в 1964 году в Запорожье. Окончил машиностроительный институт, работал инженером. В 90-е уволился с предприятия и занялся мелким бизнесом. В те же годы выпустил несколько книг для детей и подростков. В 2001 году эмигрировал в Германию, в Нюрнберг. В 2004 году открыл небольшое бюро путешествий и экскурсий, в конце того же года вместе с...