Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Бараны в бараньих шкурах

Бараны в бараньих шкурах

Сергей Гор: размышления о большинстве российского населения

31.12.2022 • Сергей Гор

Бараны Z

Эпиграфом к статье могли бы стать строки из Бараньего марша Б.Брехта:

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, –
Кожу для них дают
Сами бараны.

Эти слова могли бы показаться оскорблением, между тем – это констатация факта. И действительно, примерно 80% населения РФ, гражданами их назвать – язык не поворачивается, ведут себя так, что принадлежность их к Homo sapiens, мягко говоря, под большим вопросом.

Есть такая поговорка: если во главе стада баранов стоит лев, то это стая львов, а если во главе стаи львов стоит баран, то это стадо баранов. Большущая проблема РФ в том, что во главе стада баранов стоят бараны, правда пытающиеся напялить на себя шакалью шкуру (волчья, медвежья и прочие оказались чересчур великоваты), но баранья шерсть все равно проглядывает, скрепу не утаишь!

Сейчас, в конце 2022 года, в военной авантюре, затеянной барано-шакалами во главе с ВБП (буду настаивать на отцовстве Бориса Николаевича – без него самозванец, если и мог бы появиться в Кремле, то только гипотетически, да и то, только в качестве охранника на воротах, хотя из-за его плюгавости и это фантазия), погибло уже более ста тысяч российских солдат, сотни тысяч стали калеками-инвалидами. Уже слепому видно, что военная авантюра в Украине проиграна, дальнейшее ее продолжение грозит уже не просто военным поражением, а очередной геополитической катастрофой для России, распадом экономики и самой государственности, не позднее осени 2023 года.

В третий раз, за примерно последние 100 лет, Россия с размаху наступает на грабли революции и распада страны. И как в сказках, на третий раз, все закончится, наконец, полным и окончательным распадом. И как в предыдущие два раза, вина за революции и распад страны лежит на руководящей элите, не видящей дальше собственного носа, не проведшей своевременно адекватных реформ как альтернативе революции и распаду.

Вспоминается позорнейшее заседание так называемого Совбеза РФ перед военной авантюрой в Украине, уж лучше бы они блеяли, чем говорили. Ну вот чем отличаются они от баранов? Бараны хотя бы не догадываются, что их ведут на бойню, но у этих барано-шакалов должно же быть, если не мозги, то чувство самосохранения!

Вообще, вся эта пуйловская затея, напоминает по интеллектуальной мощи, один сюрреалистический советский фильм конца 80-х годов. Сюжет довольно прост, братья-фальшивомонетчики, затратив огромные усилия, затеяли потенциально прибыльное дельце – изготовление фальшивых металлических рублей и клепают их ящиками на радость себе. Но когда эти рубли показывают поближе, то изумленная публика видит на рубле вместо изображения Ленина, изображение одного из братцев! Современная РФ – сюрреализм в действии.

Черт с ней, с этой бараноэлитой, они хотя бы знают за что окажутся рано или поздно на бойне. Но массы простых россиян, жаждущих имперского величия и побед, платящих за это своей свободой, благополучием своей семей, жизнями и здоровьем своих близких, и все ближе подходящих к бойне, понять невозможно. Да, чуть не круглые сутки оголтелая пуйловская пропаганда, ведущаяся циничными, дорогостоящими (чуть не написал – проститутками) пропагандистами. Хотя по сути оба определения вполне равны. Пропаганда пропагандой, но собственную голову иметь-то надо. Дорогие россияне докатились по самоосознанию до рабов древнего Рима. Известно из документов, что рабы тогда подавали в суд на хозяев за то, что их кастрируют без обезболивания. Не на то, что кастрируют, а на то, что не обезболивают! Похоже у большинства россиян кастрировали мозги, возможно, что даже с анестезией, ведь не жалуются! Оторопь вызывает как большинство населения гордится президентом Путиным, мечтает о реанимации трупа СССР, жаждет гибели Украины и Запада в широком смысле этого слова. Они даже не понимают степени своего убожества! Иногда не выдерживаю, спрашиваю: а зачем тебе, лично тебе, завоевание РФ гипотетически Европы? Что тебе от этого? Внятных ответов не слышал, что-то блеют про гейропу, про нашу высокую духовность и прочую белиберду. Спрашиваю, а ты Библию хоть читал или хотя бы Евангелие? Выясняется, что в массе люди не знают ни историю, ни Библию, познания черпают, в основном из дешевой беллетристики, поповско-фсбэшных бредней по телику и в церквях. Это, кстати, большая проблема, когда вполне образованные люди, утратив в начале 90-х одни идеалы, прибились к православной церкви, а она, по сталинско-нквэдэшной традиции комплектовалась кгбэшниками или находилась под их контролем. Естественно, эта так называемая церковь, проповедовала больше кесарево, чем божье. Парадокс, безбожная структура, которая якобы служит Богу. Безбожная, потому что истинно верующий человек не может служить сатанинской власти. Одна баранесса (всего одна буква, а как меняется смысл!), заявляет мне в разговоре: нам нужен только сухопутный коридор на юге Украины до Приднестровья и все, мы войну закончим, победа скоро. Я ее спрашиваю, ты с чего это взяла, с чего победа? Зачем этот коридор, какие аргументы? Отвечает, что слушала одного умного политолога по телевизору, это его мнение. Говорю, а своей головой не хочешь подумать? Вспомни, как за 3 дня до дефолта 1998 года, Ельцин клялся, что голову отдаст на отсечение, если будет дефолт.

У людей, в массе, утрачена способность к самостоятельному мышлению. Тяжелые времена, которые ждут Россию, во многом обусловлены вот такой позицией: моя хата с краю, мы люди маленькие, вот приедет барин и рассудит и т.п. И вот приезжает барин, а барин такой же баран или баранесса, забыл, когда последний раз думал, вся жизненная философия его: нас и здесь хорошо кормят!

Много размышлял о закономерностях исторического процесса, в первой статье довольно подробно изложил свою точку зрения, не буду повторяться. Но главное из этого, что Россию закономерно ждет проигрыш в военной авантюре в Украине до лета 2023 г. Возможна попытка военного переворота, впрочем сделанная через одно место, как многое в РФ, навряд ли успешная, самоубийство или смерть Путина до июня 23г., экономическая катастрофа уже в конце июля 23г., гражданская война и распад страны на десятки государств в 23-25 гг.. Российская бараноэлита сто раз пожалеет, что не думала головой и не убрала вовремя Пуйло, ведь ее ждет вырезание под корешок не только в экономическом смысле, но и в физическом. Причем вырезать будут, понятное дело, не Шендерович с Гудковым, а вчерашние бараны, поздно осознавшие, что их жестоко обманули и они у разбитого корыта, а золотой рыбки больше не будет. Можно предвидеть взаимное ожесточение самых разных сторон гражданской войны, разруху и голод в РФ.

Немного перефразируя злого гения России, Ленина, можно сказать: раб, который не осознает, что он раб – это просто раб, раб, который осознает что он раб и борется с угнетателем – это революционер, раб, который осознает, что он раб и оправдывающий, приукрашивающий свое рабство, гордящийся этим – презренный холуй и хам, достойный только плетей.

Что ж ждать осталось недолго.

Об авторе:

Сергей Гор