Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Спрашивает ли мир у функционеров?

Спрашивает ли мир у функционеров?

Пётр Межурицкий: Не выйдет даже и себя обмануть

27.02.2023 • Пётр Межурицкий

Уничтоженная российская техника. Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр / Facebook

Путин и Медведев заведомо лгут, говоря о "мире без России", который им не нужен.

Во-первых, да кто такие вы, чтобы решать, каким должен быть мир? Этот мир и не таких решал видел.

Во-вторых, господа путины и медведевы, вы не о России говорите, а о Российской империи. А это совсем разные вещи!

Например, одно дело — нужен ли мир без Германии, и совсем другое — нужен ли мир без Германского рейха, например Третьего?

Гитлеру и Геббельсу он точно был не нужен без Третьего рейха. И как мы знаем, оба они ушли, когда окончательно поняли, что миру без Третьего рейха быть, несмотря на то, что Гитлеру и Геббельсу такой мир был не нужен.

Так будет и на этот раз, хотя лично Путину и Медведеву мир без Российской империи, может быть, не нужен и впрямь. Действительно, зачем им мир без империи, которая пытается переламывать под себя народы, пускаясь во все тяжкие?

Еще раз: сравнение с гитлеровским рейхом напрашивается само собой, и не случайно путины и медведевы, прекрасно это зная, истерически объявляют себя борцами с нацизмом.

Кого они пытаются обмануть? Себя и народы Империи зла? Бога и историю? Свободные народы?

Не выйдет даже и себя обмануть.

Геббельс знал, что его пропаганда лживая. Упивался властью лжи. Упивается и Дмитрий Медведев, более чем успешно заменивший Владимира Жириновского в качестве поставщика глума над здравым смыслом и правдой. Жириновский хотя бы неким отрицательным обаянием до поры до времени обладал. А этот совсем уж беспросветно злой клоун. И вот, пожалуйста, грозит миру уничтожением, если очередная Империя зла развалится, не выдержав собственного вранья.

А она непременно развалится, раз они уже об этом заговорили. И нужна ли миру Российская империя, решит мир, как бы путины и медведевы ни старались убедить себя, что это в их власти — решать, нужен ли этот мир без Российской империи.

Еще раз: мир и не таких видел.

А нужна ли миру Россия — это другой вопрос.

И его тоже будет решать не она сама. Потому что никто почему-то не может ничего решить, не сообразуясь с другими.

Так уж повелось в этом мире. Хоть Библию читайте, хоть Коран, хоть "Войну и мир" графа Льва Николаевича Толстого, хоть Локка, которого рекомендует к прочтению Биньямин Нетаньяху, хоть вовсе не учитесь читать.

Об авторе:

Пётр Межурицкий