Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // На Москау!

На Москау!

Алексей Мельников: Забыть лондонский кромешный ад, в который ходили с шифровкой наперевес

15.03.2018 • Алексей Мельников

Алексей Мельников. Фото из личного архива

Ура! Ура! Славься!

Мы летим из лондонской развратной, гейской дыры домой — в Россию! Нах Москау! Суверенную, благодатную, счастливую! Как нам и нашим семьям надоел этот Лондон!

Список 23 российских резидентов — дипломатов из посольства России в Лондоне — передан и получен в Москве — "птенцами гнезда" Лаврова.

На сборы дана неделя.

Долго. Надо бы скорей вырваться. Разрядиться на кухне в Москве водкой-селёдкой.

Сбежать с трапа, уронить чемоданы ослабевшими руками, упасть и целовать землю в "Шереметьево". Сжечь последние ненавистные фунты с королевой, вдохнуть запах рублей. Кинжально пройти сквозь таможню и сарматом на Смоленку — в сталинскую кирпичную пирамиду ковать ответы врагам. Стать дипломатами Садового кольца.

Бежать 18 марта, задрав штаны, за Захаровой и Лавровым на выборы — за Путина. Благодарить Его за вундерваффен "Новичок", ускоривший возвращение домой.

Забить себе отпуск на август. И всеми резидентскими семьями айда в Крым — шуршать галькой и глядеть довольными глазами на морскую мощь, плывущую в Сирию. "Как упоительны в России вечера".

Получить в благодарность за работу по пакету аргентинской "муки" — вдохнуть запах благодарной за шпионский труд Родины. Танцевать с Захаровой. Петь с Путиным. Мечтать.

Слиться с массами. Ездить в метро. Читать "Известия". Постепенно забыть лондонский кромешный ад, в который ходили с шифровкой наперевес.

Об авторе:

Алексей Мельников