Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Шаг вперед

Шаг вперед

Франк Шмидт: Политическая борьба — это борьба за смену режима, за власть

27.10.2019 • Франк Шмидт

Коалиция. Фото: intv.ua

Создание Гражданской коалиции в России является, на мой взгляд, очень актуальным и самым существенным шагом сознательных и прогрессивных людей России, неравнодушных к судьбе своей Родины.

Текст заявления о создании Гражданской коалиции, опубликованный в "Независимой", — это то, что задевает до глубины души, это наши мысли, наша тревога за будущее, наше предчувствие беды и, одновременно, наша надежда, что люди сами способны что-то изменить в стране, где власть захвачена криминалом.

"Пора понять и признать очевидное. Спасение народа и страны может быть обеспечено только усилиями общества, силами самих граждан. В России немало морально здоровых, политически реалистичных и социально ответственных людей, способных предотвратить сползание в пропасть и вывести страну на путь обновления и развития".

Путин за период своего затяжного правления показал себя как бездарный политик-интриган, абсолютно неспособный повести за собой страну и население к миру и процветанию. Его методы правления и формирование бандитско-чекистского режима клептократов в России приводят к деградации страны и общества, к отторжению "всего русского" в мире. Цинизм и ложь в Кремле, мракобесие в Госдуме, импотентная тень номера один в кресле премьер-министра, тотальная коррупция, отрицательный отбор и фашиствующие силовики... Что может быть хуже для государства и общества?

Государство в лице преступников, которое приносит в жертву свои народы, является антигосударством. Никто из мыслящих людей не хочет, чтобы правящая в России клика отождествлялась с народами России.

Борьба с коррупцией ФБК Навального, борьба правозащитников за вырывание из лап режима единичных жертв — это актуально и социально значимо, но не является политической борьбой. Это — общественная работа активистов, самоотверженная и очень нужная сегодня в России!

Политическая борьба — это борьба за смену режима, за власть. Как совершенно точно определил писатель и политолог Алексей Кунгуров: "Заставить власть делать то, что она делать не хочет, но то, что выгодно тебе, — политика. Забрать власть и сделать то, что ты (социальная группа, к которой ты принадлежишь) хочешь, — политика. Все остальное к политике прямого отношения не имеет".

Создание Гражданской коалиции — это рывок из оков всеобщего российского инфантилизма, это политический шаг, шаг к трансформации режима власти, к его смене.

Заявленные в опубликованном тексте политические требования являются признаками появляющейся общегражданской антипутинской политической коалиции в России.

После формирования структуры и региональных субъектов логически напрашивается Съезд Гражданской коалиции и выдвижение Программы с ясными и понятными большинству населения общенациональными идеями или более масштабное и демократическое событие — Конгресс народов России, задача которого только в одном — показать, что "король голый", что Россия — это не Путин, а ФЕДЕРАЦИЯ народов. Лидеры-делегаты этих народов, не являющиеся бывшими и действующими представителями власти, решат облик этой Федерации и её правительства. Одним из пунктов Программы, объединяющих миллионы представителей народов России, может быть положение о люстрации и суде над лицами, осуществившими захват государственной власти, присвоившими государственные полномочия в интересах преступного сообщества, а также исторический суд над режимами, осуществлявшими геноцид народов СССР — РФ, военные и террористические преступления. Такое событие вызовет уважение и понимание всех цивилизованных стран и соседей России, позволит восстановить доверие и добрососедские отношения.

Правда в том, что судьбу России могут решить только вместе и добровольно русские и татары, башкиры, украинцы, буряты, калмыки, чеченцы, дагестанцы, ингуши и все большие и малые народы, населяющие территорию современной России. Никакой новый московский царь уже не удержит страну от пике к развалу. Империализм изжил себя, а Путин и его нукеры исчерпали лимит терпения и запас прочности, извратив суть государственного устройства и уничтожив конституцию РФ.

В многонациональной стране напрашивается такой полномочный орган власти, как Палата национальностей с правом вето на решения органов исполнительной власти, способных нанести какой-либо ущерб народам РФ, которая потенциально могла бы выработать новую Конституцию и вынести её текст на общенародный референдум. Где-то там находится игла Кощея Бессмертного и бесславный конец эпохи деструктивного и противоестественного путинизма.

Об авторе:

Франк Шмидт