Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Как добиться Победы на "втором фронте"

Как добиться Победы на "втором фронте"

Александр Немец: Я никогда не хотел быть пророком!

26.04.2023 • Александр Немец

Объединение церкви и государства (карикатура). Фото: igoryakovenko.blogspot.ru/

Каждый день я включаю свой компьютер и вывожу на экран несколько приоритетных сайтов. Как правило, первый из этих сайтов — WSJ. Вот уже несколько лет первым делом я таким образом проверяю, как обстоят дела в мировой и американской экономике (а заодно уж — как поживают мои собственные довольно умеренные инвестиции). И, как правило, остаюсь довольно спокойным.

Но с начала апреля я еще проверяю на сайте WSJ, как дела у Эвана Гершковича. И тут уже не до душевного покоя! Уж очень тяжело идет "титаническая борьба" WSJ с путинским режимом за беднягу Эвана. Похоже даже, что это безнадежная борьба. В течение апреля WSJ отмобилизовала на эту борьбу лучшие силы США и Западной Европы, а что толку? Действительно, что толку от многочисленных статей и душещипательных писем, ежедневно публикуемых WSJ "насчет Гершковича"!

24 апреля на своей первой странице WSJ поместила "открытое письмо более 300 иностранных журналистов, в разное время работавших в Москве, в адрес министра иностранных дел РФ Лаврова с требованием (точнее, с нижайшей просьбой) снять обвинения и немедленно освободить Эвана Гершковича". Обращение к Лаврову! Вот дурость, а?

Так считаю не только я. Сходную точку зрения высказал известный украинский публицист Михаил Шейтельман и другие украинские обозреватели.

В целом всю эту деятельность путинского режима — дипломатию заложников, в число которых сейчас входят Эван Гершкович, Пол Уилан (Paul Whelan, арестованный в России четыре года назад гражданин США), гражданин Великобритании Владимир Кара-Мурза, историк Юрий Дмитриев, Алексей Навальный, теперь еще Евгений Ройзман и многие десятки других — можно (и нужно!) рассматривать как еще один фронт ("второй фронт") путинского режима, открытый против Украины и Запада.

"При чем тут Украина?" — могут меня спросить. Да при том, что заложниками путинского режима, помимо перечисленных выше "больших величин", являются многие сотни украинских военнопленных и многие тысячи украденных украинских детишек. Украина и Запад вынуждены вести тяжелую войну на обоих фронтах.

Так как же добиться Победы в Украине? На военном фронте в Украине события потихоньку развиваются — хотя, на мой взгляд, для успеха обещанного контрнаступления поставки оружия ВСУ со стороны США и НАТО в целом нужно увеличить раз в пять и удерживать на этом уровне месяца четыре как минимум.

Но как же добиться победы на "втором фронте"? Кое-что становится понятным на основе последних данных.

Я никогда не хотел быть пророком! Если это и получается, то, пожалуй, против моей воли. Но ведь иногда получается!

В конце моей предыдущей статьи были такие фразы:

"А где их взять, этих путинских агентов (для обмена на Гершковича, Кара-Мурзу и многих других в путинских лапах)? Есть некая псевдорелигиозная структура, имеющая в Америке дюжины и дюжины приходов, а на самом деле являющаяся (как и в самой России) филиалом путинских спецслужб".

Эту статью я подготовил и отправил в Каспаров.Ru 20 апреля. И нате вам:

22 апреля многие каналы ютюб (например, Олег Жданов, начиная с 4 мин. 00 сек. ролика) сообщили, что одного "священника" УПЦ МП (Украинская православная церковь Московского патриархата) — разоблаченного офицера российских спецслужб — Москва обменяла на 28 пленных бойцов ВСУ. "Гэбэшного попа" задержали в Украине по обвинению в шпионаже. На текущий день СБУ (служба безопасности Украины) поймала (затем их осудили) семь попов УПЦ МП по обвинению в шпионаже. Двоих поменяли на пленных.

В 1565 году Иван Грозный — великий герой "расейских патриотов" — объявил Опричнину и одновременно начал внутри уездов в составе опричнины так называемый "перебор людишек". Точнее, в каждом уезде и городке проверяли всех взрослых дворян мужского пола, и всех прошедших отбор ("благополучных" по родственникам и знакомствам) зачисляли в опричники. (Руслан Скрыннков, "Далекий век", Москва, 1989 год.)

Так вот, на мой взгляд, остро необходимо провести "перебор людишек" среди "клира" и "паствы" этой самой псевдорелигиозной структуры, действующей (злодействующей) на территории США, да и Канады тоже. Не сомневайтесь, это позволит выявить сотни и сотни офицеров и "унтер-офицеров" путинских спецслужб.

В результате можно будет выменять (не сомневайтесь!) и Гершковича, и Кара-Мурзу, и Дмитриева, и многие сотни украинских военнопленных, и несколько тысяч украденных украинских детишек. К несчастью, ФБР, включая "отделы контрразведки", занимается сейчас совсем другими делами (по той простой причине, что Белый Дом считает главным врагом США не собственную дурость и даже не путинскую Россию, а... сами знаете).

Президент Джо Байден, прислушайтесь к моим словам!

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Об авторе:

Александр Немец