Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Война Вайно?

Война Вайно?

Владимир Луков: Нам остается молиться, чтобы большой войны при Вайно не было

14.08.2016 • Владимир Луков

Владимир Луков. Фото автора

Замена в Кремле Иванова на Вайно перед сентябрьскими выборами в ГД и "на местах" – это подготовка к войне Путина за свое место в Кремле.

Иванов курировал ВПК и Армию со времен пребывания на посту министра обороны. Теперь Сергей будет "курировать" экологию и землепользование. Кстати, уже готов "закон" об отторжении "неиспользуемых сельхозугодий" в пользу то ли "государства" (путинских "элиток"), то ли "в целях безопасности" самого главкома ВС РФ. Это один из вариантов "пользы" Путину от "эколога" и "зверолюба" Иванова.

Но ведь именно Иванов курировал войны РФ "за Крым" с Украиной и "за Сирию" с Турцией и, упаси Боже, с НАТО за страны Балтии! В Армии об этих готовящихся войнах знают и не одобряют. Есть и такое предположение.

Где в российских СМИ данные военных социологов о настроениях среди военнослужащих и в их семьях? А ведь там возможен саботаж таких планов агрессии вовне и репрессий внутри! Особенно после захоронения "втихую" погибших на таких гибридных войнах, о чем первым громко и гневно сообщил в Пскове, а также России и миру Лев Шлосберг. Вот кого и таких как он нужно избирать в ГД и т.п.!

С уходом Иванова заканчивается, видимо, эра экстенсивного (вовне) расширения путинского "Русского мира". Полудохлые реформы внутри РФ теперь важнее затрат на оружие и гробы "вплоть до 2020 года".

Пока Армия составляет (или составляла?) опору Путина. Но без Иванова она уже точно попала под подозрением в "утрате доверия" к главкому.

Судите сами:

  1. нелепые игры Иванова с "диверсантами" из Украины в Крыму чреваты ростом партизанского движения татар Крыма и других ареалов проживания тюрков-мусульман против Армии РФ. Против городских партизан-"террористов" пушки, самолеты и танки Иванова, Шойгу и Золотова бесполезны и ущербны для всего "народного хозяйства" России, пока его окончательно не приватизировали “дружбаны” Кремля;
  2. размеры "Великого Тюркестана" – от китайских уйгуров до Македонии поражают воображение кремлевских военных стратегов: воевать с этим миром тюрок-мусульман и немусульман (150-160 млн.!) было бы чистейшим безумием с плохо подготовленными "идеологически" (в часовенках и церквях РПЦ) теперь уже и "ваньками-встаньками" из ВДВ. В одной лишь РФ 12 млн. тюрок, а в украинском Крыму – более 275 тыс. хорошо мотивированных потенциальных городских повстанцев и подпольщиков. Если Кремлю не хватило уроков Афганистана и Ичкерии, то в войне с городскими партизанами-тюрками – мало не покажется ни Армии, ни ее главкому
  3. "замирение" Путина с Турцией "ради" курортников из РФ и особенно для прибылей его "дружбанов"-владельцев турфирм приведет РФ и ее Армию на "минные поля" вековых раздоров между потомками династии Каджаров (азербайджанцев) и современными персами, как минимум;
  4. увы, в российской Армии шииты и сунниты "одним миром мазаны". Нашим летчикам дают "героев России" за бомбежки мирного населения как "исламских террористов". Да, еще и под музыку "героев освобождения Сирии" на развалинах Пальмиры. Неужели никто из них не бросит эти награды на Красной площади, как ветераны войны во Вьетнаме на ступеньки Капитолия? Возможно, что именно такие настроения и созрели в Армии;
  5. устранение Иванова из Кремля, похоже, стало результатом "тайной статистики" о плохом отношении к Путину в Армии. А ведь еще весной 2000 года военнослужащие стройными рядами "голосовали" за него в РФ под строгим присмотром того же Иванова и других "питерских товарищей". Теперь военно-политически безликий Вайно будет на его месте;
  6. а потому выборы в ГД и "на местах" 18 сентября могут пройти: а) либо под "гарантированным участием" Армии теми же стройными рядами, либо б) без Армии, которую Вайно (его отец "ведет" оружейный бизнес в РФ) направит на прибыльную для "оружейников Тулы" и др. милитаристов войну против тюрок в Крыму и их украинско-американских "хозяев";
  7. но есть вариант мирного прихода разочаровавшихся в Путине представителей Армии (не ее коррумпированной верхушки) в Кремль накануне выборов. Так, как это сделали, например, 49 американских адмиралов и генералов в отставке – написали письмо против назначения Дональда Трампа главнокомандующим ВС США. С такой "крышей" от военной оппозиции Путину россияне валом повалят на избирательные участки, чтобы выбрать политиков себе по вкусу, а не тех, кого, видимо, и "крышует" Вайно вместе с главкомом. У того же полная неразбериха в голове – вчера Турция была "с ножом в спину", а сегодня? А завтра, когда курортный сезон закончится? Какое у Кремля военно-стратегическое "планирование"?! К чему профессионалам готовить личный состав?

Армия остается социально и экономически важным институтом для всего Общества, а не для одной лишь "Единой России" с ее партиями-"подпевками".

Есть ли в Армии настроения, что "хватит кормить путинский Кавказ?" Или нужно все еще поддерживать "бочками крови" репрессивный режим в Сирии под музыку ралдугиных и гергиевых? Кстати, за деньги, которых у премьер-министра "нет" для крымчан, учителей и пенсионеров РФ. А вот на войну под "крышей" Вайно они есть?

Можно составить список таких вопросов в духе "хотят ли русские войны" за явно провальный "Русский мир". "Войнушки" против то ли тюрок-мусульман, то ли против НАТО с криками "гей, Европа! Из Крыма – геть!"

Вайно старался за все годы работы в Японии не уступить "ни пяди земли" японцам на захваченных СССР островах. На том и стоит путинизм – ни вашим, ни нашим ничего не отдадим, а чужое – прихватим и с удовольствием.

Вот только за это "удовольствие" расплачивается жизнями Армия и семьи военнослужащих, а еще больше недовольное военными расходами нищающее Общество. Россия же и без "стараний" Путина быстрее вступит в новую эру согласия всего Человечества. Населению и Армии России не нужны ни террористы, ни породившие их войны и коррупция среди "силовых элит".

Вон, ЕС и США, например, пускают к себе "потенциальных террористов" без страха, просто спасая мирных беженцев из Сирии от бомбардировок "героями России".

Пора бы всем нам на выборах 18 сентября положить конец игу путинизма при поддержке раскаявшихся и разочаровавшихся в нем экс-милитаристов. Их много в РФ, не так ли?

Нужен для Армии свой канал мирного воздействия на Кремль. Причем без антисемитских истерик полковника Квачкова: тот сейчас в тюрьме, но Вячеслав Мальцев после переезда из Саратова в Москву освободит Квачкова, придя вместе с ним во власть, if any. Но ведь есть и иная военная оппозиция. Вот из-за "недосмотра" за ней, вероятно, и погнали Иванова в "экологи".

Так или иначе, но в сентябре все мы ожидаем некое мощное воздействие на Кремль то ли извне (от США и НАТО), то ли изнутри. Причем помимо "протокольного" Вайно или еще кого-то за его спиной из ВПК и МО РФ.

От результатов такого "дружеского пинка" Путину в августе-сентябре зависит высокий или никакой уровень участия россиян в голосовании.

Расстрел танками Белого Дома в октябре 1993 года буквально погнал людей "голосовать" за новую Конституцию. Но затем при полном равнодушии Общества и бизнеса Кремль превратил ту Конституцию, извините, в подтирку при многочисленных, мягко выражаясь, конфузах. И, тем самым, путинская РФ "обеспечила" себе статус изгоя в мировой политике. А главком предстал перед честным миром как тиран-самодур.

Вот такой у нас главком! И, что? Нам не стыдно? Хорошо бы все это проверить. Например, провести опросы внутри войск и семей военнослужащих, коллективах ВПК самими кандидатам в депутаты, губернаторы, мэры и пр.

Why not? У нас же по советской и царской традиции Армия и Народ едины или как? Или опять все ляжет на плечи нового руководителя Администрации Президента?

Тогда нам остается молиться, чтобы большой войны при Вайно не было. А гибридные войнушки-де – пусть приносят прибыли ВПК, ха-ха-ха! На страх-де "пиндосам" и прочим "черно..пым". Увы, при Иванове именно так думали в "православной" Армии и ВПК.

Как забегали в Кремле после "предотвращения терроризма" в Крыму! Во-первых, убрали в "экологи" главу кремлевской администрации. Во-вторых, запланировали "военные учения" на август-сентябрь, чтобы "чем-то занять" военных. А то, "не дай Бог", попрутся на выборы в сентябре, но уже сами по себе, а не по указке сменщика Иванова или при "божьем благословении" РПЦ.

Об авторе:

Владимир Луков