
Бумеранг возвращается к вам, если его запустили вы. Если его метнули окружающие, то он по возвращении рискует долбануть по "всему коллективу", включая и вас, хотя вы, возможно, были против, пусть и с многочисленными "не всё так однозначно".
Как правило, отделённое от возможности реально влиять на власть, население вторгшейся в Украину России часто не соотносит факт затеянной росхунтой войны и собственной ответной участи, то есть полагает, что "бумеранг" судьбы к "простым россиянам" возвращаться не должен.
При этом забывается или намеренно игнорируется тот факт, что молодые и старые мужчины уходят на не праведный с их стороны фронт не с поверхности Марса, а из тех самых мест, где жители удивительным образом "ни при чём".
Работа на предприятиях, связанных с вторжением, деятельность в сферах, питающих войну, аккуратно вычитается массами из числа причин, из-за которых обязаны наступить последствия: "А нас-то за что?!"
Да, власти долго и упорно разъединяли население на бессловесные атомы, чтобы никто и никогда не мог объединяться и протестовать. Известно при этом, что и сами граждане России обладают качеством под названием "соборность" разве что в приспособленческой фантазии философствующих прокремлёвских фриков.
Помнящие Советскую Армию не дадут соврать: приснопамятные "землячества" из солдат различных республик были по всему их диапазону, кроме русских, а вот у последних изощрённая дедовщина как раз не ведала понятия "беречь земляков", ибо "скрепная" российская концепция – "бей своих, чтобы чужие боялись".
На таком фоне, доставшемся в наследство путинской стране, усиливался принцип, образно выражаемый "народ на это всё не подписывался". Житель любого города "не подписывался" на то, чтобы его лихой соседушка однажды пошёл убивать за деньги, а после на российский град обречённый упали обломки украинского дрона, справедливо целившегося в оружейный завод или НПЗ, но сбитого ПВО над жилыми кварталами.
Ровно так же никто "не подписывался" на полное собрание исторических последствий для нынешнего режима, который когда-то вызывал у населения доверие, – но вызывал доверие отнюдь, заметьте, не сегодняшними СВОими преступлениями. Тогда россияне устали от новизны, которую им адекватно их пониманию, внятно, не растолковали, и они утомились, как всегда, от себя самих – подавшихся во все тяжкие из времени перемен.
Давно позабытой порой, начиная с конца девяностых, нынешний кремлёвский дед-упырь вызывал у значительной части России чувства, граничившие с эротическими: молодой, спортивный, способный раздеться в телевизоре на благо Родине, смотрит скромником, почти не пьёт, чего-то там бодро говорит, Штирлицем служил, на пианино одним пальцем играет, то есть и справный, и даже культурный. Ишь, соколик, прям Эрос всея деревни!
Тогда мало до кого доходило, что тот моложавый персонаж был ровно таким же негодяем, как сегодня престарелый маньяк, просто в иной фазе зрелости. Со временем, людей продолжительно варили в адском котле, постепенно повышая температуру, превращая всё больше их в заложников, а заодно и в подельников.
Важно помнить, что "бренд" под названием "Путин" вошёл в среду, которая была к нему психологически подготовлена, а народная сущность на тот момент была такой, как у пушкинской Татьяны:
Душа ждала... кого-нибудь,
И дождалась... Открылись очи;
Она сказала: это он!
Увы! Теперь и дни, и ночи,
И жаркий одинокий сон,
Всё полно им...
...И сегодня, и прошедшие годы "всё полно им" до такой степени, что слово, в цензурном варианте, "пуйло" не нуждается в объяснении, ибо относится только и исключительно к единственной персоне, которая скоро, вероятно, будет передвигаться в гигантской колбе из бронированного, в метр толщиной, стекла – для безопасности. Вот уж действительно, как игриво и саркастично воплотилась фраза "все его хотят!"
Заметим, ни конкретно российское население, ни весь мир категорически точно не "подписывались" на страшный и безумный кровавый бред, распространяемый Россией, хотя уже тогда вырисовывалась страшная в будущем картина. К сожалению, очевидные взаимосвязи явлений понимаются не столь многими, как хотелось бы. Увы, даже такое общество, как американское, не застраховано от "подарочков", подобных Трампу и его команде, а уж Россия...
Для предотвращения дальнейшего Zла в любой его имперской форме необходимо впредь неустанно следить за кандидатами во власть, исследовать, присматриваться, что они за личности, откуда они, чёрт возьми, взялись, что с собой намерены принести. Для такого внимательного взгляда население должно хотя бы наконец-то проснуться, вернуть себе мозги и чувство ответственности, повзрослеть. И ему в этом, что закономерно, помогают не только ответные атаки обороняющейся Украины, но и рашистская хунта, наглядно копающая могилу себе и СВОим рабам. Власть в России, как правило, сама рождает диссидентов и бунтовщиков – важно то, что именно будет у них в головах.