Пятая колонка

Главная // Пятая колонка // Инициатива Меркель — Микрона

Инициатива Меркель — Микрона

Вадим Зайдман: Западные лидеры инфицированы политическим ковидом

25.06.2021 • Вадим Зайдман

Меркель Путин Макрон

Не устаю удивляться нашим либеральным публицистам, которые в позорных, соглашательских с путинским режимом и предательских по отношению к жертвам его агрессивной политики действиях Запада, тем не менее, умудряются рассмотреть хитрую и долгосрочную политику, направленную на постепенное удушение Путина.

Казалось бы: последние недели и месяцы мы наблюдаем полное капитулянтство Запада перед мировым хулиганом. Тренд, заданный президентом США Джо Байденом, давшим добро на достройку СП-2 и встретившимся с убийцей, как он сам его вроде бы идентифицировал, на саммите в Женеве, теперь подхватили европейские лидеры.

Как говорится, еще чернила на моей статье, в которой я удивлялся мнению Александр Хоца о том, что "волк Путин" загнан западными ловчими в угол, не просохли, как очень вовремя подверсталась очередная из этого позорного ряда новость: Меркель и Макрон призвали к более тесному сотрудничеству с Россией. А Ангела Меркель выступила за приглашение Путина на саммит Евросоюза.

Очень наглядная и поучительная картинка. Путин окончательно загнан в угол, только скулеж оттуда и слышен. Вот-вот сдерут с него шкуру!

Мы являемся сегодня свидетелями тотального обрушения всех нравственных норм и ценностей Запада, их тотального замещения меркантильностью, точнее, МЕРКЕЛЬтильностью. Realpolitik — ничего личного, то есть морального.

Такого дружного, повального капитулянтства Запада перед Путиным не было за все годы после его агрессии против Украины. Мор, своего рода политический ковид, одномоментно поразивший большинство западных лидеров. Полное дно. Но, как известно, нет предела не только совершенству: не удивлюсь, если завтра та же Меркель (или кто-нибудь еще) выступит с инициативой согласиться с нынешним статус-кво, с тем, что Крым — российский. Логика нынешних событий ведет именно к этому. То есть уже даже на словах не будут требовать возвращения украденного. Полноценное сотрудничество с Россией — важнее. Realpolitik — извините, дорогие украинские партнеры. И так же я не удивлюсь, если кто-то и в этом будет продолжать усматривать политику медленного удушения Путина.

Как не так давно очень точно и образно выразился Игорь Яковенко: это постепенное удушение Путина больше напоминает предварительные ласки. А ведь это он сказал еще до саммита в Женеве, до инициативы Меркель — Микрона (пусть так и называется по типу поправки Джексона-Вэника; ей-богу, они заслужили, чтобы их инициатива осталась в истории не безымянной, потомки не должны забыть нынешних чемберленов и даладье).

Эта инициатива — это уже не предварительные ласки. Это сексуальное удовлетворение российского партнера по полной. Доведение до оргазма. Экстаз. Такое ощущение, что Меркель и Микрон тренируются для участия в конкурсе политических проституток. У них есть все шансы занять призовые места.

Очень хотелось бы сейчас послушать Аркадия Бабченко. Недавно он обращался с молитвой к Богу хранить для нас, в первую очередь для Украины, Байдена, которого он сравнил с Рейганом. Теперь ему самое время попросить хранить для нас Меркель-Тэтчер.

P. S. Несколько комментаторов после моей предыдущей заметки, в которой я в том числе удивлялся изданию Die Zeit, напечатавшему статью Путина "Offen sein, trotz der Vergangenheit" ("Быть открытыми, несмотря на прошлое"), порекомендовали мне, причем, как я понял по тону комментариев, исключительно из желания потроллить меня, высказать свои претензии первоисточнику, то есть Die Zeit.

А я внял их совету. Сейчас готовлю материал, перевожу на немецкий.

Если будет какой-нибудь результат (в чем я сильно сомневаюсь) — обязательно расскажу.

А на фото, очевидно, Путин показывает будущим членам Наблюдательного совета "Роснефти" зарплатную ведомость...

Об авторе:

Вадим Зайдман

Вадим Зайдман

Родился в 1964 году в Запорожье. Окончил машиностроительный институт, работал инженером. В 90-е уволился с предприятия и занялся мелким бизнесом. В те же годы выпустил несколько книг для детей и подростков. В 2001 году эмигрировал в Германию, в Нюрнберг. В 2004 году открыл небольшое бюро путешествий и экскурсий, в конце того же года вместе с...